• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (24 апреля 2012 года)

Яценюк и Тимошенко объединились. Регионалов на выборы поведут Клюев. Rozetka.ua возобновила свою работу
Реклама на dsnews.ua

Лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко и "Фронту змін" Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах.

"Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах и восстановления в Украине демократии и справедливости. Наши политические силы сформируют единый список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах", - сказано в документе.

"Законодательство запрещает участие блоков на выборах, поэтому единый список будет сформирован на основе партии "Батькивщина" как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики", - говорится в нем.

В ходе совместного заседания политсовета партии и фракции Партии регионов (ПР) в понедельник, 23 апреля, было принято решение утвердить начальником центрального избирательного штаба Андрея Клюева.

"Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов утвержден Сергей Тигипко, заместителем по идеологии - Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями - Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой - Александр Ефремов", - сообщили в ПР.

Реклама на dsnews.ua

Крупнейший интернет-магазин Rozetka.ua возобновил свою работу - сейчас там выполняют заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимают новые на вторник-среду.

Напомним, на минувшей неделе представители Государственной налоговой службы заявили, что в отношении директора ООО "Розетка УА" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). По этой статье, обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

19 апреля ГНС нагрянула с проверкой в офис компании. По результатам этой проверкиустановлено, что должностные лица компании ООО "Розетка УА" уклонились от уплаты НДС в размере более 7 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua