• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (24 декабря 2012 года)

На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич. Погода: В Украине ожидаются морозы, снегопады и гололед. Конец света дважды не состоялся
Реклама на dsnews.ua

На Евровидении - 2013 Украину представит Злата Огневич

23 декабря состоялся финальный Национальный отбор на Евровидение 2013. Стало известно, что победителем Национального отбора стала Злата Огневич.
Злата Огневич поедет на конкурс в Мальме (Швеция) с песней Gravity.

Отбор проводился путем смешанного голосования жюри и телезрителей. Злата Огневич получила от жюри - 20, и от телезрителей - 20 балов, что в общем итоге стало победным над другими конкурсантами.

В прошлом году Украину на песенном конкурсе Евровидение предсталяла Гайтана.

В течение недели погоду в Украине будут определять атмосферные фронты: временами пройдет снег, местами ожидается мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель. На дорогах страны гололедица.

В начале недели, 24 и 25-го декабря по-прежнему сохранятся морозы, но уже с середины начнется существенное повышение температуры. Полный прогноз на неделю смотрите здесь.

Реклама на dsnews.ua

21 декабря 2012 года прошло спокойно без каких-либо катаклизм и тем более конца света.

В этот же день многие эксперты по расшифровке писем майя заявили, что окончание цикла длинного счета Эры Пятого Солнца в календаре майя приходится на 23 декабря.

Дату конца света 21.12.2012 для красоты придумали журналисты.

Более того, утверждает эксперт, в письмах майя нет даты конца света. Просто у древнего народа существовал календарный счет умножения всех временных циклов на 13 - 13 дней, 13 недель, 13 лет, а 23 декабря 2012 года свидетельствует об окончании очередного цикла 13 раз по 400 лет. Однако и 23 декабря человечество благополучно пережило.

    Реклама на dsnews.ua