• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (24 февраля 2012 года)

Минфин возглавит Колобов. Почему Порошенко отказался возглавить минэкономики? В Украине снова увеличат штрафы за нарушения ПДД
Реклама на dsnews.ua

По данным СМИ, вчера, 23 февраля, Президент назначил новым министром финансов Юрия Колобова, однако официальные документы так и не опубликованы на сайте Президента.

Напомним, что после того, когда был уволен с должности министр финансов Федор Ярошенко и его пост занял экс-глава СБУ Валерий Хорошковский, который задержался в этом кресле меньше месяца и был назначен первым вице-премьером.

По данным источников в правительстве, Петр Порошенко отказался стать министром экономического развития и торговли потому, что стремился быть Министром финансов.

Еще одним фактором является то, что власти предусматривают уменьшение полномочий Минэкономики. В частности в этот четверг парламент принял в первом чтении закон о выводе из-под тендерных закупок, которые курирует Минэкономики, топливно-энергетической области и некоторых других.

Реклама на dsnews.ua

В частности, вчера, 23 февраля, Рада увеличила штрафы за непредоставление "маршруткам" преимуществ в движении.

Согласно закону, за данное нарушение водители автомобилей несут ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Ранее в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    Реклама на dsnews.ua