• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (25 июня 2012 года)

Украинцы не верят, что новая Конституция улучшит ситуацию в стране. Отсудить у государства деньги будет труднее.
Реклама на dsnews.ua

Лишь 13,3% украинцев (приблизительно каждый восьмой - Ред.) верят, что инициированное президентом внесение изменений в Конституцию улучшит политическую, экономическую и социальную ситуацию в стране.

Согласно соцопросу, проведенному Центром Разумкова, 22,7% опрошенных уверены, что конституционная реформа направлена на усиление личной власти президента и выстраивание им системы государственной власти "под себя".

Еще 18,3% считают, что реформа приведет к упрочению позиций и усилению полномочий действующей власти.

17,2% уверены, что создание Конституционной ассамблеи призвано отвлечь общественное внимание от насущных социальных, экономических и политических проблем.

Людей, увидевших в реформировании Конституции позитивные моменты, оказалось намного меньше. 13,3% считают, что таким образом улучшится политическая, экономическая и социальная ситуация в стране.

4,3% считают, что реформа позволит усовершенствовать Конституцию в соответствии с международными стандартами, 3,6% - улучшить механизмы защиты прав и свобод человека, 3,4% - расширить основы развития демократии в Украине.

Реклама на dsnews.ua

0,1% опрошенных предложили другой вариант ответа, 17,2% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Президент подписал Закон Украины № 4901-VI "О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений".

Этим документом государство гарантирует выполнение решения суда о взыскании средств с должника, будь то государственный орган; госпредприятие, учреждение, организация; юридическое лицо, принудительная реализация имущества которого запрещается в соответствии с законодательством.

Выполнение решений суда о взыскании средств с госоргана осуществляется Государственной казначейской службой Украины путем списания определенных сумм со счетов должника.

Взыскателю должны перечислить деньги в течение трех месяцев со дня поступления в Государственную казначейскую службу Украины необходимых документов и сведений.

Закон начинает действовать со дня вступления в силу закона относительно оптимизации размера государственных социальных гарантий с учетом доходов государственного бюджета Украины, но не раньше 1 января 2013 года.

Победа Италии над Англией вывела их "немецкую машину". 28 июня Варшава примет матч Германия-Италия.

Вторую полуфинальную пару ранее составили команды Португалии и Испании: 27 июня они сойдутся на "Донбасс-Арене".

Напомним, в четвертьфиналах Евро-2012 встречались:

21 июня - Чехия-Португалия - 0:1.

22 июня - Германия-Греция - 4:2.

23 июня - Испания-Франция - 2:0.

24 июня - Англия-Италия - 0:0, по пенальти - 4:2.

    Реклама на dsnews.ua