• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (26 декабря 2012 года)

Янукович признал, что украинцам придется еще туже затянуть пояса. Сегодня ФФУ должно назвать имя нового тренера Сборной. Кто займет кресло министра ку
Реклама на dsnews.ua

Государственный бюджет на 2013 год не может устраивать никого, поскольку предусматривает всеобщую экономию. Такое мнение высказал президент Украины Виктор Янукович.

"Это будет бюджет выживания. А если и развития, то лишь на основе всеобщей экономии", - заявил глава государства.

По словам президента, в следующем году главная задача - не допустить ухудшения социальной защиты граждан в условиях сложной экономической ситуации.

Поэтому важно усилить контроль над использованием бюджетных ресурсов.

"Каждую бюджетную гривну мы должны высоко ценить", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что госбюджет предстоит пересмотреть по результатам первого квартала.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что 6 декабря Верховная Рада приняла Закон №5515-VI "О Государственном бюджете Украины на 2013 год", а 17 декабря его подписал президент.

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков пообещал, что 26 декабря 2012 исполком ФФУ объявит имя главного тренера национальной сборной Украины и даже огласит сумму контракта.

"Я не могу брать на себя ответственность давать какие-то гарантии или обещания, то ли Эрикссон, то ли Михаил Иванович Фоменко. Не в моей компетенции об этом говорить. Я не знаю, какую сумму предлагали Эриксонну, и какую Реднаппу. Завтра исполком будет знать, и объявит и сумму, и длительность контракта тренера", - сказал он.

Напомним, на должность главного тренера национальной сборной Украины претендуют шведский тренер Свен-Горан Эрикссон и украинский специалист Михаил Фоменко, возглавляющий сейчас Комитет национальных сборных ФФУ.

Сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо".

Наиболее вероятными претендентами на все еще вакантную должность министра культуры в новом правительстве являются четыре кандидатуры.

Среди претендентов - нынешний "условно" действующий министр Михаил Кулиняк.

Еще один кандидат - Леонид Новохатько, заместитель главы КГГА Александра Попова по вопросам культуры и гуманитарной сферы.

На пост главы Минкульта также рассматривается кинопродюсер, директор SOTA Cinema Group Олег Кохан (работал над фильмами Киры Муратовой, Романа Балаяна, Отара Иоселиани, сотрудничал с Богданом Ступкой).

Последним претендентом является Андрей Винграновский - чиновник Минкульта (руководитель департамента культурного наследия и культурных ценностей министерства), он же сын известного писателя Николая Винграновского.

    Реклама на dsnews.ua