• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (29 марта 2012 года)

Завершено ознакомление Тимошенко с уголовным делом по ЕЭСУ. "Нафтогаз" определился с оценщиком украинской ГТС.
Реклама на dsnews.ua

На выполнение решения Киевского районного суда г. Харькова следственным отделом УСБУ в Харьковской области 28 марта с.г. завершено ознакомление обвиняемой Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела № 2310.

Уголовное дело по обвинению Тимошенко в организации завладения и покушении на завладение чужим имуществом - государственными средствами, путем злоупотребления служебным положением и служебной подделки, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению в государственный бюджет средств; уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия, с обвинительным заключением по рассмотрении ходатайств защиты будет направлено прокурору Харьковской области для утверждения и направления в суд.

По наибольшему количеству баллов победителем избрали киевскую компанию ООО" Бейкер Тилли Украина ЭК ", цена конкурсного предложения которой составляет 4,1 млн грн.

"Бейкер Тилли Украина" должна провести оценку стоимости активов системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украине, в том числе подземных хранилищ газа и объектов инфраструктуры, в срок до 1 августа 2012 года.

Реклама на dsnews.ua

По мнению Ассоциации украинских банков (АУБ), вместо того, чтобы плавно, в соответствии с ситуацией в экономике девальвировать гривну (на 10-15%), что было бы абсолютно незаметно для граждан, Нацбанк тратит золотовалютные резервы страны на поддержание ее курса.

Тем самым он формирует существенный девальвационный потенциал на период после парламентских выборов. А сам выполняет еще и не свойственные ему функции "золотодобытчика".

Президент АУБ Александр Сугоняко допускает, что искусственное сдерживание девальвации гривны может привести к таким же событиям, как в Беларуси, где курс всеми силами держали до выборов, а после них он упал сразу на 72%.

В связи с этим, организация просит президента уволить руководство НБУ.

    Реклама на dsnews.ua