• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (29 октября 2012 года)

Мажоритарный экзит-полл: оппозиция не уступила регионалам и коммунистам. Сколько голосов украинцев "пропало" на выборах? Герман уверена, что регионалы
Реклама на dsnews.ua

В мажоритарных округах представители оппозиционных политических сил проводят в Верховную Раду приблизительно такое же количество своих представителей, сколько Партия регионов и КПУ.

При этом большой процент побеждающих самовыдвиженцев. Результаты экзит-полла смотрите здесь.

По данным Национального экзит-полла, все партии, которые не преодолевают 5%-й барьер для прохождения в Верховную Раду набрали в общей сложности 6,8%, еще 1,1 избиратели испортили.

Соответственно, 7,9% процентов проголосовавших украинцев не увидят в парламенте "своей" политической силы.

Напомним, что по итогам всех экзит-поллов на выборах побеждают оппозиционные силы. Сенсация - ВО "Свобода" набирает порядка 12% голосов и сравнивается в поддержке с Компартией. Самый большой процент из непроходных у партии "Украина - Вперед!" Наталии Королевской - 1,6%.

Реклама на dsnews.ua

Анна Герман прогнозирует еще больший процент для Партии регионов, чем им насчитали экзит-полы.

Герман уверена, что люди предоставили их политической силе мандат на продолжение реформ и изменений, которые проводит ПР.

Политик отметила, что сейчас в Европе наблюдается тенденция, согласно которой правящие партии недобирают голосов на выборах.

"У нас же ситуация не такая", уверена советник президента.

    Реклама на dsnews.ua