• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (3 декабря 2012 года)

В Украине увеличилась пенсия и минимальная зарплата. США может отменить выдачу Green Card. Украинка победила на детском "Евровидении"
Реклама на dsnews.ua

С 1 декабря 2012 года размер минимальной зарплаты в Украине будет составлять 1134 грн. Напомним, с 1 октября 2012 размер минималки составлял 1118 грн.

Таким образом, с декабря уровень з/п увеличился на 16 грн. по сравнению с предыдущим значением.

Кроме того, в Украине изменяется размер минимальной пенсии. Он будет составлять 884 грн.

Напомним, с 1 октября размер минимальной пенсии составлял 856 грн. Таким образом, минимальная пенсия увеличилась на 28 грн.

США может отменить выдачу Green Card

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам.

Реклама на dsnews.ua

"Принятие законопроекта 245 голосами против 139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями", - отмечает издание.

Напомним, лотерея предполагает случайную выдачу иммиграционных виз. Каждый год на 55 тыс. виз по этой программе претендуют миллионы людей.

В 2011 году участниками лотереи Green Card стали 8 миллионов человек, в том числе 853 тысячи граждан Украины.

Украинка победила на детском "Евровидении"

Десятилетняя одесситка Анастасия Петрик стала победительницей детского песенного конкурса "Евровидение-2012".

В финале, который прошел в субботу в Амстердаме, 12 стран-участниц оценили песню "Небо" в 138 баллов.

Второе место на конкурсе заняла Грузия, третье - Армения.

С победой юную звезду поздравил и президент. Он подчеркнул, что талант Насти оценили не только украинские зрители, но и аудитория из многих стран мира - и свидетельством этого стала ее убедительная победа.

Ярким выступлением на престижном конкурсе Петрик внесла свой вклад в повышение международного авторитета Украины, отметил глава государства.

Президент пожелал юной певице неисчерпаемой энергии, новых творческих свершений и блестящих побед.

    Реклама на dsnews.ua