• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (3 февраля 2012 года)

Файлообменник ex.ua снова заработал. Россия готова кредитовать Украину вместо МВФ. Ради победы на выборах регионалы хотят узаконить статус русского яз
Реклама на dsnews.ua

После проведенной проверки полученного уведомления от МВД, компания-регистратор Imena.UA разблокировала домен ex.ua.

Об этом говорится в блоге регистратора.

"Учитывая специфику работы DNS-системы, домен будет доступен в течение 1-24 часов", - пояснил он.

В настоящее время сайт уже начал свою работу, однако администрация предупреждает, что временно доступны не все файлы.

В случае отказа МВФ выдать Украине кредитные средства в рамках открытой в 2010 году программы stand-by, финансирование готов предоставить Сбербанк России.

Реклама на dsnews.ua

"Пока обращения относительно финансирования со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству", - сказал глава банка Герман Греф.

На сессии парламента, которая начнется на следующей неделе, Партия регионов намерена заняться реализацией предвыборных обещаний Виктора Януковича относительно официального статуса русского языка.

"Среди ключевых законопроектов, которые мы намерены принять, — закон о языковой политике Колесниченко и Кивалова. Этот проект активно поддерживает и лидер фракции Александр Ефремов. Правда, не уверен, что нас поддержат коллеги из партии Литвина, но 226 голосов есть и так", - рассказал первый зампредседателя фракции ПР Михаил Чечетов.

    Реклама на dsnews.ua