• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (30 декабря 2011 года)

Украина будет выбивать скидку на российский газ через суд. Тимошенко обвинили в разграблении ракетных шахт на Николаевщине. Во сколько обойдется украи
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что украинская сторона готова к судебным тяжбам с Россией в Международном арбитраже, если стороны не смогут достигнуть взаимопонимания в газовых переговорах.

"Украина готова к рассмотрению нашего спора в Международном арбитраже, но мы рассчитываем на то, что если в отношениях между стратегическим партнерами не будет достигнуто взаимопонимание, то тогда такая возможность для нас остается единственной возможностью", - сказал он.

Глава Николаевской ОГА Николай Круглов убежден, что незаконный демонтаж ракетных шахтно-пусковых установок в Первомайском и Кривоозерском районах области, угрожающий региону экологической катастрофой, происходит по вине бывшей власти, в частности, Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, а также самих местных жителей, которые, опасаясь за свои жизни, озвучили проблему на всеукраинском уровне.

"Круглов сначала минут двадцать зачитывал цифры из разных показателей области в стиле "выполнили-перевыполнили", а потом без начал обвинять одного из владельцев местной агрофирмы, который очень негативно настроен к региональным властям, открыто их критикует, из-за чего постоянно возникают проблемы с прокуратурой, налоговой, милицией. Затем Круглов поднял вопрос по ракетным шахтам. Рассказывал, какой это сложный вопрос и как он много делает, чтобы прекратить грабеж объектов. Когда Круглова попытались вопросами вывести на конкретику, начал грубить, оскорблять, а потом заявил, что во всем виновата бывшая власть, Тимошенко и сами крестьяне, которые ничего не делали, а теперь, что-то от него требуют", - рассказал один из участников встречи.

Реклама на dsnews.ua

За неделю новогодних праздников украинцы съедают 40-дневную норму мяса, от которого они отказываются на период поста перед рождественскими праздниками, заявили эксперты.

По их словам, до 40% затрат на новогодний стол приходится именно на мясо и мясопродукты при средней стоимости новогоднего стола 1,2 тыс. гривен.

Отметим, что согласно опросу, две трети украинцев будут отмечать Новый год дома.

    Реклама на dsnews.ua