• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (30 марта 2012 года)

"Сырная война" завкончилась? АМКУ начал борьбу с ценами на бензин. Итальянский суд решил оставить Авакова под арестом еще на 40 дней
Реклама на dsnews.ua

Комиссия Роспотребнадзора во время проверки одного из крупнейших сыродельных предприятий в Украине ООО "Гадячсыр" не выявили никаких технологических нарушений.

Об этом 29 марта заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.

"Никаких нарушений технологий (на "Гадячсыре" – Ред.) эти специалисты не выявили. К сожалению, никаких письменных выводов комиссия не предоставила, она уехала в Россию дорабатывать материалы", - сказал он.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора приехали в Украину для проверки производителей сыров, временно запрещенных для ввоза в Россию, 26 марта.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета - государственный уполномоченный Рафаэль Кузьмин.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, АМКУ совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности выясняет причины роста цены на светлое топливо.

"Выясняем причину повышения на 10-20 копеек. Импортеры объясняют это повышением цены на нефть. Если найдем повышение необоснованным ... будем влиять и штрафовать", - сказал он.

По словам Кузьмина, окончательный результат расследования может быть уже через полтора месяца.

Напомним, за последние 2 недели в Украине существенно выросли цены бензин. За минувшие выходные, 24-25 марта, в крупнейших сетях автозаправочных станциях в большинстве регионов Украины подорожали все виды топлива.

По информации Генеральной прокуратуры Украины, процесс экстрадиции Арсена Авакова продлится несколько месяцев. В данный момент готовится пакет документов на экстрадицию Авакова, которые будут в течение недели переданы итальянской стороне.

Напомним, бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации работники итальянского Интерпола задержали в провинции Фрозиноне.

    Реклама на dsnews.ua