• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (31 января 2013 года)

Азаров готовит отмену "упрощенки". Пукач готов назвать новые фамилии в деле об убийстве Гонгадзе. Нужна ли Украине смертная казнь?
Реклама на dsnews.ua

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года.

Об этом заявил координатор гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

По его словам, на заседании Кабинета министров Украины 29-го января такое предложение уже было озвучено руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получить в результате такой отмены новый Налоговый Майдан, является не более чем попыткой уйти от ответственности за принятие такого решения и за протесты, которые неизбежно произойдут в результате такой отмены", - пояснил Данилюк.

По его словам, Азаров не знает других методов решения бюджетных проблем, "кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес. Поэтому он не видит для ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы".

Реклама на dsnews.ua

Экс-генерал Алексей Пукач, приговоренный к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, во время апелляции готов назвать новые фамилии по этому делу, поскольку следствие обмануло его, пообещав не самую жесткую меру наказания.

Такое заявление сделал бывший адвокат осужденного Сергей Осыка.

"Мы видим, что следствие обмануло Алексея Пукача. Его изначально склонили, чтобы он работал со следствием. Убедили его, что адвокат ему не нужен, если он будет все рассказывать. Пообещали ему, что у него срок будет такой же, как у Протасова, Костенко и Поповича (фигуранты дела об убийстве Гонгадзе, которые уже осуждены на 12 и 13 лет тюрьмы)", - пояснил он в комментарии "ОстроВу".

При этом адвокат допускает, что Пукач будет вести некую игру с правоохранителями: он будет называть новые фамилии в обмен на уменьшение срока.

Трое депутатов из Коммунистической партии зарегистрировали в Верховной Раде проект закона о введении в Украине смертной казни.

"Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения смертной казни как вида наказания)" зарегистрировали лидер КПУ Петр Симоненко, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник и первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Игорь Алексеев.
 

    Реклама на dsnews.ua