• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (31 мая 2012 года)

В Украине хотят отменить гарантии возврата валютных вкладов. Финансовая пирамида МММ-2011 рухнула. Во время Евро-2012 в Киеве закроют несколько станци
Реклама на dsnews.ua

НБУ впервые провел трехдневное совещание с руководителями всех украинских банков.

В ходе совещания было предложено с целью снижения спроса на валюту в долгосрочной перспективе - сделать эти вклады невыгодными.

Так, председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин предложил отменить гарантии возврата валютных депозитов и переориентировать население на покупку валютных ОВГЗ.

"Банкам предложено проводить разъяснительную работу среди населения о том, что валютные ОВГЗ гарантированы правительством",— пояснил председатель правления Еврогазбанка Ростислав Павличенко.

В Нацбанке пока на эти инициативы не отреагировали, но готовы обдумать изменение валютных правил.

Реклама на dsnews.ua

Во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди полностью прекращены выплаты вкладов.

Десятники и сотники МММ-2011 утверждают, что поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды.

Офисы и ячейки пирамиды срочно приостанавливают свою работу. Все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Станция метро "Крещатик" в Киеве, равно как и станция "Майдан Незалежности", также будет закрыта для входа-выхода пассажиров на период Евро-2012.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

"Две станции метро – "Крещатик" и "Майдан Незалежности" на днях закроются полностью на выход. Они будут работать – "Майдан Незалежности" как пересадочная станция. Но они не будут работать на вход-выход", - пояснил Водовозов.

"Если будут спокойные дни, то будем открывать станцию "Крещатик". "Майдан Незалежности" – будет закрыт, потому что его выход как раз в фан-зоне. Станция "Крещатик" будет работать в ручном режиме", - добавил он.

Водовозов не исключает также, что в ручном режиме так же будут работать станции метро, ближайшие к НСК "Олимпийский".

Но при этом он напомнил, что в дни проведения матчей за четыре часа до их начала будут закрываться станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская"".

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что во время Евро-2012 станцию метро "Майдан Незалезности" закроют.

    Реклама на dsnews.ua