• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (4 июля 2012 года)

Рада приняла скандальный закон о языках. ГПУ располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам. В Украине упро
Реклама на dsnews.ua

3 июля Верховная Рада утвердила во втором чтении и в целом законопроект № 9073 инициированный народными депутатами от Партии регионов "Об основах государственной языковой политики".

За законопроект проголосовали 248 депутатов.

Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы собрать достаточные доказательства, позволяющие предъявить им обвинение" - отметил Кузьмин.

Он также жестко прокомментировал позицию некоторых украинских и европейских политиков относительно дела Юлии Тимошенко: "Юлия Владимировна Тимошенко – особый случай с точки зрения этики отношений и очень простой с точки зрения закона. Она преступник, что установлено двумя судебными инстанциями, и отбывает наказание в виде 7 лет заключения. Виновность или невиновность определяет суд, а не оппозиция. Суд решил, что она преступник, и с этим нужно согласиться".

Реклама на dsnews.ua

Кузьмин также недвусмысленно напомнил, что когда-то нынешний Президент и его сторонники согласились с тем, что суд объявил третий тур президентских выборов.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко уже подавала в суд на Рената Кузьмина, обвиняя его в клевете. Три судебные инстанции признали ее доводы несостоятельными, в том числе и Верховный суд Украины.

27 июня 2012 года Правительство приняло постановление, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств.

    Реклама на dsnews.ua