• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (5 апреля 2012 года)

Бензин подорожает до 12 гривен/литр. "Сырная война" подходит к концу.
Реклама на dsnews.ua

"Если правительство и дальше не будет ничего делать, то до конца текущего месяца бензин будет стоить больше 12 гривен за литр, 12 с копейками. Сейчас продается топливо, закупленное ранее по низким ценам. Ближе к следующему месяцу на рынок будет попадать топливо, закупленное по высокой цене, и, соответственно, на АЗС цена вырастет", - заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

"Сырная война" подходит к концу
Отношения в сфере государственного контроля со стороны Украины будут урегулированы в скором времени и ограничения на экспорт украинских сыров со стороны России будут сняты.

Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко после встречи с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

"В короткий срок будет предоставлены необходимые документы и объяснения, и доступ на рынок Российской Федерации для продукции Гадячского завода, где российские эксперты уже провели проверку, будет открыт", - отметил Порошенко.

При этом в ближайшее время Роспотребнадзор проведет проверки еще нескольких сырных предприятий Украины.

Реклама на dsnews.ua

Правоохранительные органы проверяют информацию о незаконном выделении квартир журналистам Александром Турчиновым в бытность его председателем Службы безопасности Украины.

Об этом заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь.

По его словам, заявление о незаконных действиях Турчинова в правоохранительные органы подали ветераны спецназа.
Заявители просят привлечь Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов путем незаконного выделения им квартир.

Напомним, Турчинов занимал должность председателя СБУ с 4 февраля по 8 сентября 2005 года, он ушел в отставку после увольнения с должности премьер-министра Юлии Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua