• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (5 июля 2013 года)

Рада приняла сразу в целом закон о векселях. Янукович назначил новым министром юстиции главного юриста Партии регионов. Рада с подачи Януковича досроч
Реклама на dsnews.ua

Депутаты 248 голосами приняли за основу и сразу в целом проект закона N2290а от 12.06.2013 г. о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно реструктуризации бюджетной задолженности). В документе речь идет на самом деле о функционировании скандальных финансовых векселей.

Оппозиция не сопротивлялась, когда спикер Владимир Рыбак в нарушение Регламента ВРУ поставил на голосование за основу и сразу в целом проект, который вызывал огромный резонанс и непринятие не только среди оппозиционных депутатов, но и среди самих регионалов.

Подробнее читайте здесь.

Президент своим указом назначил бывшего министра Кабинета министров Елену Лукаш на пост главы Министерства юстиции.

Об этом говорится в указе президента №363/2013 от 4 июля, обнародованном на сайте главы государства.

Реклама на dsnews.ua

Перед этим Янукович подписал указы об освобождении Александра Лавриновича от должности министра юстиции, а Лукаш - министра Кабмина.

Отметим, что супруг Елены Лукаш - Григорий Ильяшов (1965 г.р.) - председатель Службы внешней разведки Украины, ранее был нардепом - членом фракции Партии регионов. Родная сестра Елены Лукаш - Татьяна Лукаш (1979 г.р.) - член Центральной избирательной комиссии по квоте ПР, секретарь ЦИК.

241 депутат поддержал проект постановления "О досрочном прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии".

Проект внесен президентом.

В соответствии с постановлением прекращены досрочно полномочия члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала "в связи с достижением шестидесятипятилетнего возраста".

Арсений Яценюк заявил, что при досрочном прекращении полномочий Шаповала нарушены все предусмотренные законом процедуры. По его словам, от Шаповала не было заявления о сложении полномочий.

    Реклама на dsnews.ua