• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (6 февраля 2013 года)

Янукович назначил двух новых министров. Украинцев заставят установить приборы учета воды и тепла. Почему ломаются поезда Hyundai?
Реклама на dsnews.ua

Президент назначил министром культуры Леонида Новохатько.

До назначения министром Новохатько занимал должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, глава государства назначил министром промышленной политики Михаила Короленко, который возглавлял акционерное общество "Южный горно-обогатительный комбинат" (Кривой Рог).

Правительство обяжет граждан раскошелиться на установку приборов учета воды и тепловой энергии.

Потребителей, которые проигнорируют требование правительства, грозят отрезать от воды и тепла. На воплощение в жизнь этих планов населению дали пять лет – до 2017 года. Подробнее читайте здесь.

Реклама на dsnews.ua

Основные проблемы, возникшие при эксплуатации в Украине скоростных пассажирских поездов Hyundai в зимний период, были вызваны обледенением силовых систем, обеспечивающих контакт с сетью.

Такой вывод корейский специалистов озвучил проект-менеджер компании "Ротем" Ли Донг Кеун.

"На крыше электропоезда расположены переключатели вида тока. Они имеют свой двигатель, где из-за перепада температур собиралась вода, которая потом замерзала. Контакт с сетью терялся и поезда останавливались. Мы установили дополнительную защитную обшивку на переключатель. После этого проблем с ним уже не возникает", – пояснил он.

"Зима в Украине более суровая, чем в Корее, и мы в своей практике еще не сталкивались с такими тяжелыми условиями эксплуатации. Но в любом случае, на сегодняшний день устранено 90% причин неполадок. На недавней рабочей встрече с вице-премьер-министром Украины, представители нашей компании дали обещание, что до конца марта все системы поезда будут работать надежно. До этого срока бригады корейских инженеров продолжат сопровождение каждого рейса наших поездов", – заверил Ли Донг Кеун.

По его словам, все технические проблемы, связанные с эксплуатацией поездов на протяжении года устраняются за счет компании Hyundai Rotem.

Также за счет компании происходит модернизация оборудования, обновление программного обеспечения и другие виды обслуживания.

    Реклама на dsnews.ua