• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (7 августа 2013 года)

Врадиевских насильников обвинили в покушении на убийство. Количество пострадавших во время аварии на "Концерне Стирол" увеличилось до 20 человек. Генп
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Николаевской области 5 августа 2013 года вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой извещение о новом подозрении.

В частности, по словам заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко, действия подозреваемых переквалифицированы с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) на более тяжкое преступление - ч. 2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

Кроме того, подозреваемому Сергею Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а милиционерам Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку - совершение изнасилования, разбойного нападения а также ряда служебных преступлений.

"По информации департамента здравоохранения облгосадминистрации на 17.50, во время выброса аммиака на Горловском химическом концерне пострадали 20 человек", - говорится в сообщении.

В городской больнице № 2 находятся 19 человек, еще один - в больнице № 3.

Реклама на dsnews.ua

В Горловку для оказания консультативной помощи прибыла анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.

Напомним, вчера на заводе химического концерна "Стирол" (Горловка, Донецкая область), по предварительным данным, произошел разрыв аммиакопровода. По неподтвержденной информации погибли 5 человек.

Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины по факту покушения на мошенническое завладение автомобилями на сумму более 20 млн долларов США. Напомним, эти автомобили на судне "Фаина" морским путем в марте направлялись из Иордании в Ливию, но в итоге 18 марта 2013 были отгружены в Ильичевском морском порту.

В ходе расследования составлены сообщения о подозрении в совершении этого преступления двум лицам. Имена их прокуратура не называет. Эти люди объявлены в розыск, а 1 августа Печерским райсудом Киева выдано разрешение на их задержание с целью рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания их под стражей.

Напомним, судно "Фаина" в марте перевозило несколько сотен легковых автомобилей из Акабы в Бенгази. В Иордании предприниматели закупают их в зоне duty-free, после чего привозят в Ливию и продают с наценкой. Со слов недовольных бизнесменов, судно не выгрузило машины в Ливии, а ушло в Украину, то есть автомобили попросту украли.

После этого ливийцы захватили паром "Этель" с 19 украинцами, требуя то ли от владельца судна, то ли от государства Украина возмещения ущерба.

    Реклама на dsnews.ua