• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (7 декабря 2011 года)

В смерти чернобыльца есть вина милиции – следствие. Партия Тимошенко осталась без денег. Прощай Лига: "Шахтер" напоследок сумел обыграть АПОЭЛ
Реклама на dsnews.ua

По мнению рабочей группы при МВД по расследованию смерти чернобыльца, главной причиной инцидента является то, что милиция не предупредила должным образом людей о демонтаже палатки, что и привело к трагедии.

В свою очередь председатель рабочей группы Владимир Чемерис сообщил, что при вскрытии тела Коноплева никаких признаков насильственной смерти не обнаружено.

"Однако мы убеждены, что существует причинно-следственная связь между смертью чернобыльца и демонтажем палатки протестующих", - добавил он.

Как известно, 27 ноября в Донецке во время разгона палаточного городка погиб инвалид-чернобылец Геннадий Коноплев.

Первый заместитель председателя "Батьківщини" Александр Турчинов признал, что сейчас для партии наступил очень сложный финансовый период.

Реклама на dsnews.ua

"У нас колоссальные проблемы с экономическим ресурсом. С другой стороны, в партии формируется актив, для которого финансовая мотивация не является главной в жизни. В последние два года мы проводим наши акции без финансовых затрат. Немногие политсилы могут этим похвастаться... Я думаю, что следующая кампания будет для нас очень экономной", - сказал он.

Прощай Лига: "Шахтер" напоследок сумел обыграть АПОЭЛ

Вчера, 6 декабря, "горняки" в матче шестого тура Лиги Чемпионов на выезде обыграли кипрский АПОЭЛ со счетом 0:2.

"Шахтер", пытаясь хоть как-то реабилитироваться за провальное выступление в Лиге Чемпионов, с первых минут начал штурмовать ворота соперника. В дебюте встречи "горняки" сумели заработать пенальти, однако вратарь кипрского клуба парировал удар Луиса Адриано.

Реабилитироваться Адриано сумел на 62-й минуте, когда вывел "Шахтер" вперед. Окончательно победу в матче закрепил Селезнев на 78-й минуте.

Таким образом, "Шахтер" с пятью очками занял в своей группе последнее место и выбил из Лиги Чемпионов. Помимо АПОЭЛа в плей-офф Лиги Чемпионов из квартета группы G вышел "Зенит", который в последнем туре отстоял ничью в игре с "Порту". Португальская команда, занявшая третье место, продолжит борьбу в Лиге Европы.

    Реклама на dsnews.ua