• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (8 ноября 2011 года)

Против Тимошенко возбудили еще четыре уголовных дела по ЕЭСУ. Янукович уволил Могилева с поста главы МВД. В СИЗО состояние здоровья Тимошенко резко ух
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

"В пятницу Юлию Тимошенко сотрудники налоговой милиции проинформировали о том, что они возобновили расследование четырех уголовных дел, по которым фигурирует Юлия Владимировна. Сотрудники следственного управления вручили ей копии четырех постановлений о возбуждении уголовных дел", - рассказал он.

Янукович уволил Могилева с поста главы МВД 

Президент назначил новым министром внутренних дел экс-главу Налоговой Виталия Захарченко.

Соответствующие указы опубликованы на сайте Президента. При этом, глава государства Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров АР Крым.

В свою очередь, глава Меджлиса крымскотарарского народа Мустафа Джемилев крайне негативно отнесся к такому решению Президента. 

Реклама на dsnews.ua

"Я в свое время, когда только умер Джарты, оценивал возможную кандидатуру Анатолия Могилева на должность крымского премьера. Я тогда так говорил, и сейчас настаиваю: из всех возможных кандидатов самое глупое - назначить премьером Крыма Могилева. Пожалуй, к моим словам "прислушались" в Киеве. Очевидно, президент решил сделать именно глупое назначение", - подчеркнул он. 

В СИЗО состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко

"Руководитель СИЗО сообщил, что Юлия Владимировна не может выйти на встречу со мной, поскольку у нее обострение болей в позвоночнике. Учитывая это, сегодня и в ближайшие несколько дней мне, как защитнику, отказано в свиданиях с Юлией Тимошенко", - рассказал он. 

По данным СМИ, у Юлии Тимошенко нарушена функция ходьбы. 

 

    Реклама на dsnews.ua