• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (9 апреля 2012 года)

Чем обернутся для украинцев социнициативы Януковича? НБУ "прижмет" банкиров. Луценко перевели в Больницу скорой помощи
Реклама на dsnews.ua

Минфин прорабатывает ряд вариантов, которые позволят дополнительно собрать налогов на 7,4 млрд грн.

В частности, планируется повысить акцизы на алкоголь, ренту за добычу полезных ископаемых и импортные пошлины на 1,9 тыс. видов продукции. Кроме того, подорожает электроэнергия.

В принятом законе "О системе гарантирования вкладов физических лиц" предусмотрена субсидиарная ответственность собственников существенного участия, контролеров и руководителей банков за счет их имущества за действия или бездействие, которые привели к банкротству банков

По словам главного юриста НБУ, эта норма должна, как минимум, дисциплинировать акционеров банков, их руководителей и способствовать привлечению к ответственности, когда это потребуется. Способствовать же этому должна выработка со временем соответствующей судебной практики.

Реклама на dsnews.ua

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из-за ухудшения состояния здоровья из СИЗО срочно отвезли в больницу скорой медицинской помощи

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что 4 апреля, в Киевском СИЗО прибыла комиссия врачей для проведения медицинского осмотра Луценко. Комиссия также определит возможность проведения контрольного обследования состояния здоровья Луценко за пределами пенитенциарного учреждения.

Врачи определили общее состояние здоровья Луценко заключенного как удовлетворительное. По просьбе Луценко, МОЗ было принято решение провести медицинское дообследование на базе Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

    Реклама на dsnews.ua