• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (9 ноября 2012 года)

Перевыборам – быть. Мазурок таки застрелился – МВД. Кровавое ограбление ювелирного магазина в Мариуполе
Реклама на dsnews.ua

В Украине опубликовано постановление Верховной Рады №11398, согласно которому парламент рекомендует Центральной избирательной комиссии назначить перевыборы в пяти округах.

Текст постановления "Об обращении ЦИК по поводу выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223" опубликован в издании "Голос Украины".

Также Рада поручила Кабинету министров безотлагательно обеспечить финансирование повторных выборов в установленном порядке.

Согласно документу, ВР рекомендовала ЦИК назначить перевыборы в соответствии с ч.2 ст.104 закона "О выборах народных депутатов Украины" и обеспечить их проведение.

Согласно ст.104 указанного закона, повторные выборы проводятся в одномандатном округе в случае, если выборы в нем признаны несостоявшимися, или если лицо после его избрания не получило депутатского мандата в порядке, установленном настоящим законом.

Также сказано, что решение о проведении повторных выборов принимает ЦИК. При этом повторные выборы депутата проводятся в последнее воскресенье 60-дневного срока со дня опубликования решения об их назначении.

Реклама на dsnews.ua

Людмила Мазурок узнала своего мужа Ярослава в мужчине, тело которого в среду утром нашли застреленным в лесопосадке возле Сырецкого парка в Киеве.

По словам дяди подозреваемого жена хочет, чтобы мужа похоронили в Киеве. Однако когда можно будет его похоронить, пока неизвестно. Потому что нужно, чтобы завершились все следственные действия.

Как сообщалось, в среду в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

8 ноября в Орджоникидзевском районе Мариуполя во время ограбления ювелирного магазина убиты два человека.

Следственно-оперативная группа обнаружила в помещении торгового заведения трупы мужчины и женщины. Также выяснилось, что из магазина похищены ювелирные изделия.

Сейчас выясняются обстоятельства трагедии, устанавливается количество фигурантов и сумма ущерба. Предпринимаются меры по задержанию подозреваемых.

    Реклама на dsnews.ua