• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (9 октября 2012 года)

Подробная биография стрелка из "Каравана". Украина будет покупать дорогой российский газ еще минимум 7 лет. За кого будут голосовать киевляне?
Реклама на dsnews.ua

СМИ обнародовали биографию подозреваемого в убийстве охранников в киевском торговом центре "Караван" Ярослава Мазурка, чьи фото недавно были опубликованы на сайте.

В документе рассказывается о детстве и юности подозреваемого, месте его рождения, семье, а также указывается адрес проживания Мазурка в Киеве.

Помимо прочего, в милиции рассказывают об участии подозреваемого в деятельности одной из организованных преступных группировок во Львовской области.

Также в документе указаны паспортные данные разыскиваемого и описываются его личные характеристики. Полную биографию стрелка из "Каравана" смотрите здесь.

Позиция России относительно пересмотра газовых контрактов остается неизменной.

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Россия занимает очень простую позицию. Соглашение в 2009 году подписано, срок действия 10 лет. Все оговорено: цена на газ, цена на транзит, поставка. Мы сократили в 2 раза потребление газа – это наш ответ нашим партнерам", – сказал глава правительства.

При этом Азаров заверил, что после выборов газ не подорожает.

"Для населения тарифы на газ после выборов повышаться не будут. Мы сейчас думаем о том, как снизить тарифы для промышленности. Мы сейчас проводим переговоры с Россией по этому вопросу и сами думаем, каким образом удешевить газ для промышленности", - добавил премьер.

Киевляне традиционно собираются голосовать за оппозиционные силы. Об этом свидетельствуют результаты закрытых социсследований.

Так, рейтинг "УДАРа" Виталия Кличко в городе достигает 20%, ВО "Батьківщина" пользуется популярностью у 18%, в то время как Партию регионов по-прежнему поддерживают не более 10% столичных избирателей.

    Реклама на dsnews.ua