• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О тарифах скоро забудут, все будут помнить о языке и декоммунизации, - Парубий (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Через 10-20 лет никто уже не вспомнит, какими были тарифы в Украине весной 2019 года, зато будут помнить о декоммунизации, церковных законах, а также о "языковом законопроекте"

Такую позицию высказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания согласительного совета 11 марта, передает "ДС".

"Уже нет ни одного памятника Ленину в Украине, переименованы города. Я хочу вам сказать одну вещь: никто не будет помнить через год, через 10-20 лет, какие были тарифы в Украине весной этого года. Но вещи, которые мы принимаем, - это вещи фундаментальные развития и будущего нашего государства. Так же, как была принята декоммунизация, так же как был принят закон об образовании, о квотах, о церкви, так же будет принят закон об украинском языке", - сказал Парубий.

Отметим, доработанный ко второму чтению законопроект о функционировании украинского языка как государственного опубликовали 27 февраля текущего года. Документ предусматривает украинизацию всех публичных сфер в государстве.

В ходе согласительного совета 11 марта Парубий также заявил, что народные депутаты на этой пленарной неделе должны рассмотреть около двух тысяч правок к закону о государственном языке. 

    Реклама на dsnews.ua