• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Об ужасах на ТВ будут предупреждать тыквой или черным глазом

Новая система отметок предусматривает маркировку всего телевизионного контента до позднего времени
Реклама на dsnews.ua

Сегодня будут утверждены варианты графических меток для маркировки телевизионного контента с целью защиты детей от вредной информации. Об этом сказал Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко, пишет "Левый берег".

"Система отметок предусматривает маркировку всего телевизионного контента. Контент для возрастной категории 16 + не будет выходить на ТВ раньше установленного времени, например 22 часов", - пояснил он.

Вот два варианта обозначения категории "ужасы":

Решение будет принято во время сегодняшнего заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам защиты детей от информации на телевидении, радио и в Интернете, которая вредит здоровью и развитию ребенка.

"Внедрение системы значений - это шаг к созданию телевидения, дружественного к ребенку, а не "косметические" изменения. Следующей задачей является разработка государственной программы содействия развитию детского телевидения", - добавил Павленко.

Напомним, что ранее детский омбудсмен рассказал, что президент поставил задачу перед Кабинетом Министров способствовать развитию, распространению и созданию новых телевизионных и радиопрограмм для детей и молодежи.
 

    Реклама на dsnews.ua