• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обама и Коморовский говорят по телефону о европерспективах Украины

В день независимости Польши президенты обсудили не только вопросы сотрудничества двух стран в разных сферах, но и ситуацию в Украине после парламентск
Реклама на dsnews.ua

Переизбранный на второй срок президент США Барак Обама поздравил президента Польши Бронислава Коморовского с днем независимости, обсудил с ним вопросы сотрудничества в разных сферах и поинтересовался европейскими перспективами Украины. Об этом в комментарии телеканалу tvn24 рассказала пресс-секретарь польского президента Йоанна Тшаска-Вечорек.

"Президенты говорили также о военном сотрудничестве, экономическом сотрудничестве и о нынешней ситуации в Украине после выборов", - сообщила.Тшаска-Вечорек.

В свою очередь министр канцелярии президента Польши Яромир Соколовский в комментарии РАР подтвердил, президенты США и Польши дейстивельно говорили о "перспективах сближения Украины с Западом после парламентских выборов".

В день независимости Польши Обама и Коморовский поговорили о перспективах Украины.

Как известно, ранее Комаровский звонил президенту Украины Виктору Януковичу и сказал, что волнуется из-за фальсификаций на парламенских выборах 28 октября. Он убеждал своего колегу провести повторные выборы в округах, где были выявлены нарушения.
 

    Реклама на dsnews.ua