• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обама не даст оружия сирийской оппозиции

США пока не готовы рассматривать оппозиционную Сирийскую национальную коалицию в качестве "правительства в изгнании" и не собираются поставлять ей ору
Реклама на dsnews.ua

США пока не готовы рассматривать оппозиционную Сирийскую национальную коалицию (СНК) в качестве "правительства в изгнании" и не собираются поставлять ей оружие.

С таким заявлением в среду выступил президент США Барак Обама на своей первой пресс-конференции в Белом доме после переизбрания, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

По словам Обамы, США считают Сирийскую национальную коалицию, сформированную 11 ноября, законным представителем сирийского народа. Однако, добавил он, необходимо время, чтобы убедиться в том, что эта оппозиционная группа "предана делу построения демократической, современной Сирии".

Соединенные Штаты, также заявил Обама, пока не рассматривают вопрос об отправке сирийским повстанцам оружия, так как существуют опасения, что оно попадет в руки экстремистов, которые могут использовать его, в том числе, и для причинения вреда американцам или израильтянам.

    Реклама на dsnews.ua