• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обама поздравил украинцев и пообещал новую помощь

Реклама на dsnews.ua
Президент США напомнил, что войну в Украине затеяли власти России

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил президенту Украины Петру Порошенко поздравление с 24-й годовщиной Независимости, в котором заверил, что Америка и впредь будет поддерживать Украину. Об этом сообщает "ДС", со ссылкой на УНИАН.

"Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право Украинского народа свободно выбрать свой путь вперед. В то время, когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины", - говорится в его поздравлении.

Также на сайте главы государства сообщается о других поздравлениях со стороны мировых лидеров.

Так, председатель КНР Си Цзиньпин пожелал Украине мира и процветания, а Папа Римский Франциск сообщил, что молится за Украину: "В этой сложной ситуации я молюсь за Вашу страну, восстанавливая духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира".

Читайте также:

Президент Франции Франсуа Олланд также поздравил Порошенко и украинцев национальным праздником.

"В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом", - отмечается в поздравлении.

    Реклама на dsnews.ua