• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обама предупреждал Трампа насчет Флинна

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент США Барак Обама предостерегал нынешнего американского лидера Дональда Трампа от того, чтобы назначать Майкла Флинна советником по нацбезопасности

Обама предупреждал Трампа о работе с Флинном на встрече в овальном кабинете 10 ноября, спустя два дня после выборов, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Опасения Обамы были связаны не с увольнением Флинна с должности директора Агентства военной разведки, а с расследованием предполагаемого вмешательства России в выборы в США. "Имя Флинна продолжало появляться [в ходе расследования]", - приводит телеканал слова источника.

Кроме того, в переходной команде Трампа были сомнения о возможных контактах Флинна с Москвой, рассказали те же источники. Они отказались давать публичный комментарий из-за продолжающегося расследования ФБР.

Напомним, ранее Трамп заявил, что бывший генеральный прокурор США Салли Йейтс причастна к утечке в СМИ секретной информации. Так он прокомментировал ситуацию вокруг Флинна, который был уволен с поста советника президента США по нацбезопасности из-за контактов с послом России Сергеем Кисляком.

    Реклама на dsnews.ua