• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обама проиграл Ромни первый раунд президентских дебатов - наблюдатели

Кандидаты спорили о внутренних проблемах страны - экономике, налогах и иммиграции
Реклама на dsnews.ua

Кандидаты в президенты США - республиканец Митт Ромни и демократ Барак Обама - провели в среду первый раунд дебатов. Словесную дуэль политиков в режиме реального времени увидели около 50-ти миллионов американцев. По мнению наблюдателей, более убедительным был Ромни, передают РИА-Новости.

Теледебаты прошли в Денвере, штат Колорадо. Кандидаты спорили о внутренних проблемах страны - экономике, налогах, иммиграции. Действующий глава Белого дома критиковал своего оппонента за намерение отменить действие "знаковых" для нынешней администрации законов, в частности, реформ здравоохранения и Уолл-стрит, а также нежелание отменять введенные при Джордже Буше-младшем налоговые льготы для богатых американцев.

"Ромни дает невыполнимые обещания, говоря о снижении налогов, увеличении оборонного бюджета при одновременном сокращении бюджетного дефицита", - заявил президент США.

В свою очередь, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни сообщил что Обама вводит людей в заблуждение относительно его программы. Он отметил, что президент не выполнил предвыборные обещания относительно сокращения госдолга США. При этом Ромни дал обещание не сокращать оборонный бюджет страны.

Американский телеканал CNN провел опрос, из которого следует, что победу на первых предвыборных дебатах одержал кандидат Ромни. Свои голоса за республиканца отдали 67 процентов опрошенных. Обаму сочли победителем всего 25 процентов респондентов.

    Реклама на dsnews.ua