• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Обама заверил украинцев, что США "всегда будут рядом"

Реклама на dsnews.ua
Президент США досрочно поздравил Украину с Днем Независимости

И В адрес Главы Украинского государства Петра Порошенко поступило поздравление от Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы по случаю 25-й годовщины Независимости Украины. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма", - говорится в поздравлении.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются верны своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", - отметил Президент США.

"Вы празднуете свою независимость, и в это время я хочу отметить серьезные шаги, которые вы сделали в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста", - подчеркнул лидер США.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев", - отметил он.

Как сообщала "ДС", чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что в ближайшее время Украина получит очередную часть военной помощи от США.

    Реклама на dsnews.ua