• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обещанных автобусов из Польши нет, люди возвращаются к поезду с Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Хотя работники "Укрзализныци" обещали пассажирам Хюндай с Михеилом Саакашвили на борту подать автобусы, которые доставят их домой, этого не произошло

Автобусы так и не подали, а пассажиры возвращаются назад к поезду, который стоит в Перемышле, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Саакашвили намеревался прибыть в Украину поездом Пшемышль - Киев, несмотря на то, что на границе его не хотят пропускать через лишения гражданства, но "Укрзализныця" отказалась осуществлять рейс, пока он не сойдет с поезда.

Напомним, экс-президент Грузии Саакашвили 10 сентября планирует вернуться в Украину. Политик, по его словам, путешествует с украинским паспортом, хотя президент Петр Порошенко в июле лишил его гражданства Украины.

Сначала планировалось, что он пересечет украинско-польскую границу в пункте пропуска "Краковец". Встречать его там планировали представители "Движения новых сил", политики и активисты. Затем было принято решение, что Саакашвили прибудет в Украину не автобусом, а поездом из Перемышля. Между тем, в Государственной пограничной службе заявили, что не собираются пропускать Саакашвили в Украину.  

Все о приезде Саакашвили в Украину читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua