• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обмен пленными сорван: Боевики "ДНР" отказались даже обсуждать предложенные списки

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" не будут даже обсуждать списки пленных, предложенные для обмена Киевом по формуле "88 на 313"

Такое заявление сделал представитель террористов в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Эти цифры не соответствуют действительности, так как они не включают в себя категории, которые они (власти Украины, - "ДС") считают особо тяжкими. Эти цифры мы рассматривать не намерены. У нас есть масса граждан, которые, по нашему мнению, также подлежат освобождению", - сказал Пушилин.

Как сообщала "ДС", 21 сентября представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что Украина готова обменять 313 человек для освобождения украинских заложников на оккупированных территориях и в РФ.

"Украина предлагает немедленно осуществить освобождение (заложников - ред.). Нам удалось установить 88 наших заложников из списка 144, и мы готовы передать для их освобождения 313 человек, как это позволяет украинское законодательство, в ОРДЛО", - сообщила Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua