• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародовано видео, как российские пограничники затопили украинский баркас (ВИДЕО)

При этом они были даже без формы
Реклама на dsnews.ua

В Интернет попало видео трагедии в Азовском море, когда погибли четверо украинских рыбаков и еще один был травмирован. Катер российских пограничников таранит украинский баркас, который в скором времени тонет.

"Данное видео - это лишь маленький отрывок из операции преследования украинских рыбаков", - сообщает ТСН.

Мужчины с российского судна призывают друг друга еще раз ударить баркас, который и так уже начал тонуть.

Примечательно, что пограничники не одеты в форменную одежду, один из них одевает футболку с надписью "ФСБ" уже после того, как лодка украинцев перевернулась.

Капитана первого ранга Евгения Лупакова пограничники, вопреки международным правилам, не предупреждали о нарушении границы ни сигнальными ракетами, ни словесными предупреждениями.

Более того, россияне пошли на таран, а не на абордаж, как должны были бы поступить с нарушителями.

Напомним, что 17 июля, около 18:00, при погоне  российские пограничники наехали на украинскую лодку, в результате чего она перевернулась. По этим данным, один моряк выжил и четверо погибли. Министерство иностранных дел Украины вручил временно поверенному РФ в Украине Андрею Воробьеву ноту в связи с гибелью рыбаков. Россияне завели свое дело по факту происшествия. И 7 августа российские правоохранители предъявили выжившему Александру Федоровичу обвинения по ч.3 ст. 256 УК России (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Ему грозит до двух лет заключения.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua