• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обнародованы первые рейтинги после 31 марта: Зеленский опережает Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Согласно данным опроса, за Владимира Зеленского во втором туре готовы проголосовать 71,4% респондентов, которые уже определились с выбором, а за Петра Порошенко — всего лишь 28,6%

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", передает "ДС".

"Если бы пришли все избиратели (которые определились с выбором, - "ДС") проголосовать, то результат был бы такой: 71,4% проголосовали бы за Владимира Зеленского и 28,6% - за Петра Порошенко", - заявил Замдиректор "Рейтинга" Любомир Мысив.

В то же время, отвечая на вопрос: "За кого из этих кандидатов вы будете голосовать во втором туре выборов президента?", 51% респондентов ответили, что проголосовали бы за Зеленского, а 21% - за Порошенко, 18% не определились и 10% сказали , что не будут принимать участие в голосовании.

"Если посмотреть на динамику этой электоральной пары, то мы видим, что электоральный показатель Владимира Зеленского постоянно растет, а рейтинг действующего президента Петра Порошенко по сути остается неизменным и фиксируется на уровне 20%", - сказал Мысив.

Кроме того, он уточнил, что Зеленского поддерживают все возрастные группы. Больше всего за шоумена планируют голосовать на Востоке и Юге, а также он побеждает в Центре и конкурирует с Порошенко в Западной Украине.

Опрос был проведен с 5 по 10 апреля серез 3 тысяч жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 3000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,8%.

    Реклама на dsnews.ua