• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оборонительного оружия для Украины требует канадская оппозиция

Реклама на dsnews.ua
Канадская парламентская оппозиция обещает помогать Украине противостоять российской агрессии и выступает за предоставление ей оборонительного оружия

Об этом говорится в поздравлении лидера Консервативной партии Канады и главы официальной парламентской оппозиции Эндрю Шира, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы всегда бок-о-бок будем стоять с Украиной в её борьбе за свободу. Предыдущее правительство предпринимало практические шаги для помощи Украине, в частности отправило военных инструкторов, оказывало военную помощь и наложило широкие санкции на российских должностных лиц, ответственных за войну. Мы продолжаем призывать к дальнейшим мерам, в том числе к оказанию летального оружия", - сказал Шир.  

Он напомнил о "стойкости, храбрости и решительности украинцев, которые продолжают противостоять незаконной российской агрессии".  

"Уже третий год миллионы украинцев из Крыма, Севастополя и Донбасса отмечают День независимости, находясь в оккупации или как беженцы, которые бегут из зоны войны. Тем не менее, в этих напряженных условиях украинцы не отступили от защиты своей страны, а их мужество вдохновляет тех, кто стремится к свободе, справедливости и верховенству права", - отметил депутат.  

По его словам, Канада разделяет с народом "особую дружбу, закрепленную поколениями украинских иммигрантов".  

"З Днем незалежності України!", - завершил Шир на украинском языке.  

Напомним, 24 августа Украина отмечала 26-ю годовщину Независимости.

    Реклама на dsnews.ua