• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обращение Тимошенко к украинцам по случаю Дня Соборности Украины

"Сегодня, через 93 года, в Украине, к сожалению, опять времена - тревожные и беспокойные. Внутренний враг значительно более опасен, чем внешний"
Реклама на dsnews.ua

Во время митинга по случаю Дня Соборности Украины, 22 января 2012 года, на Софийской площади в Киеве Первый заместитель Председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов зачитал обращение Юлии Тимошенко.

"Дорогие мои! Соратники, побратимы, коллеги, друзья! Родной украинский народ!

Я поздравляю вас, свободных людей свободной и великой страны. Всех тех, кто не сдался, не опустил рук, не встал на колени. Всех, кто продолжает нашу святую и праведную борьбу за свободную, независимую, соборную, Демократическую Украину!

22 января 1919, здесь, на Софиевской площади был провозглашен Универсал о Единой Соборной Украине. Тогда, в тревожные и беспокойные дни борьбы за волю, здесь было, по сути, восстановлено ​​единое Украинское государство, которое прошло через все тяжелые времена, невзгоды и испытания.

Сегодня, через 93 года, в Украине, к сожалению, опять времена - тревожные и беспокойные. Внутренний враг значительно более опасен, чем внешний. Ибо не иностранные пришельцы, а своя украинская власть уничтожает Украину, издевается над людьми, опустошает наши ценности, топчется по нашим идеалам.

К власти в стране пришла мафия. Но не просто мафия, не просто бандиты. Это мафия, которая ненавидит все украинское, боится и не понимает его. Это те бандиты, которые поставили своей целью ликвидировать независимое Украинское государство.

Но именно мы не дадим им этого сделать".

Реклама на dsnews.ua

Полный текст обращения Тимошенко - в видеозаписи:
 

    Реклама на dsnews.ua