• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Образование, медицина и пенсия: Парубий рассказал о главных реформах нового сезона

Реклама на dsnews.ua
Главные реформы этой осени: образования, медицины, судебная и пенсионная, а также реформа парламента

Об этом заявил во время заседания Согласительного совета парламента спикер парламента Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"По моему глубокому убеждению эта осень должна пройти под знаком реформ. Прошлой весной мы наработали базу для многих важных и фундаментальных реформ. И у нас есть шанс, и я уверен, мы ответственны, чтобы каждая из этих реформ имела возможность быть рассмотренной в зале" , - сказал Парубий.

Он также обозначил наиболее важные реформы этой осенью. "Среди главных я бы назвал: реформу образования, реформу медицины, судебную реформу (завершение судебной реформы), пенсионную реформу и реформу парламента. Этих пять реформ я бы назвал приоритетными на эту осень, на рассмотрение в повестке дня сессии", - рассказал спикер.

"Более того, я убежден, что каждая из этих реформ требует очень детального, фундаментального и глубокого рассмотрения. Каждая из них несет важные изменения в свою сферу. И за каждой из этих реформ стоят судьбы людей. И поэтому я считаю, что каждую из предложенных реформ парламент должен рассматривать по полной процедуре ", - подытожил Парубий.

    Реклама на dsnews.ua