• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ОБСЕ заметила, что боевики "ЛНР" готовятся сбивать самолеты ракетами

Реклама на dsnews.ua
Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала вблизи оккупированного боевиками Луганска 6 зенитных ракетных комплексов Стрела-10 (120 мм), что является нарушением линий отвода согласно Минских соглашений

Об этих нарушениях говорится в последнем отчете миссии ОБСЕ от 12 августа, информирует "ДС".

"В неподконтрольных правительству районах СММ зафиксировала 6 зенитных ракетных комплексов (9К35 "Стрела-10", 120 мм), двигавшихся в юго-западном направлении на юго-восточной окраине Луганска и в оккупированном Луганске, что является нарушением соответствующих линий отвода", - отмечается в сообщении.

Наблюдатели миссии заявляют о наличии в городе боевых бронированных машин и зенитной установки. Кроме того, в зоне безопасности они слышали беспилотный летательный аппарат.

В отчете также отмечается, что 10 августа в неподконтрольных районах миссия ОБСЕ зафиксировала зенитную установку (ОУ-23), установленную на грузовик военного типа среди 9 других грузовиков военного типа, все они были тентованные и двигались на юго-восточной окраине Луганска.

В подконтрольных правительству районах члены патруля СММ видели 2 БРДМ-2 недалеко Попасной (одна стояла, а вторая двигалась на восток), а 11 августа - 2 БРДМ-2 двигались в восточном направлении вблизи с. Карловка (25 км северо-западнее Донецка).

    Реклама на dsnews.ua