• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ОБСЕ не фиксировала в этом году, что Золотое-4 находилось под контролем наемников России, - Хуг

Реклама на dsnews.ua
Мониторинговая миссия ОБСЕ в 2018 году ни разу не зафиксировала, что поселение Золотое-4 (Луганская область) находилось под контролем вооруженных формирований

Об этом заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает "ДС" со ссылкой на Hromadske radio.

Так, Хуг напомнил, что минскими договоренностям предполагалось, что стороны должны регулировать действия с обеих сторон.

"Термин "серая зона" непредвиденный минскими договоренностями. В этом году ни разу СММ не зафиксировало, что поселение Золотое-4 находилось под контролем вооруженных формирований. Но недавно миссия зафиксировала повышение военного присутствия в этом районе, а именно: бронетранспортеры, вооруженных военнослужащих ВСУ на территории этого населенного пункта ", - отметил Хуг.

Как сообщала "ДС", заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александер Хуг заявил, что "первопричины насилия на Донбассе не устранены".

Первопричинами насилия является близкое расположение позиций вооруженных сил и вооруженных формирований, а также размещение тяжелого вооружения, рассказал Хуг

    Реклама на dsnews.ua