• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ОБСЕ не способна верифицировать развод сил в Станице Луганской, - ООС

Реклама на dsnews.ua
Миссия ОБСЕ не может провести верификацию отвода украинских и российских войск в районе Станицы Луганской

Об этом заявил заместитель командующего штаба операции Объединенных сил генерал-майор Богдан Бондарь, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"СММ ОБСЕ не может провести верификацию и сказать сторонам, что разведение сил и средств в Станице Луганской произошло в полной мере, как оно определено соглашениями", - сказал Бондарь.

Он также отметил, что украинские военные имеют информацию, что боевики отошли с позиций.

"Но есть определенные оговорки, например, неразобранные фортификационные сооружения, которые в течение десяти минут или полчаса или часа можно занять и соответственно, снова продолжить обстрелы", - пояснил генерал-майор.

Однако, по его словам, украинские военные, со своей стороны, начали разбирать фортификации.

"Мы показали хорошую волю. И в том числе, вчера, когда там был представитель заместитель главы миссии Марк Этерингтон. Он видел лично, что мы продолжаем разбирать эти фортификационные сооружения", - заявил Бондарь.

Напомним, 26 июня в Станице Луганской состоялся первый этап отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ.

Также сообщалось, что наблюдательная мониторинговая миссия ОБСЕ утверждает, что в районе Станицы Луганской после разведения сил больше нет вооружения по обе стороны линии соприкосновения

    Реклама на dsnews.ua