• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ отмечает резкий рост числа нарушений перемирия на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Согласно сведениям, которые получила СММ, зафиксировано 110 случаев нарушения перемирия.

За последние сутки значительно увеличилось количество случаев нарушения соглашения о прекращении огня на востоке Украины. Как сообщает "ДС", об этом заявила в пятницу Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ со ссылкой на данные как российских, так и украинских представителей Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

Согласно сведениям, которые получила СММ, зафиксировано 110 случаев нарушения перемирия.

"Украинская и российская стороны подтвердили, что не соблюдается соглашение о прекращении боевых действий в районе аэропорта Донецка", - говорится в отчете миссии на сайте ОБСЕ.

По информации миссии, к западу от селения Дебальцево из установки "Град" был обстрелян пост украинской армии, погиб один офицер, были уничтожены один танк и два бронетранспортера. За последние двое суток усилился обстрел северной окраины Донецка. Обстрелу также подвергались города Комсомольск (находится под контролем самопровозглашенной "Донецкой народной республики") и Светлодарск (контролируется украинскими силовиками).

Читайте также:

Накануне представители Украины, России и ОБСЕ договорились о мерах по прекращению огня на Донбассе. Также ранее в ОБСЕ сообщили, что Украина договорилась с представителями ЛНР о прекращении огня с 5 декабря.

    Реклама на dsnews.ua