• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала 1470 взрывов на Донбассе за два дня

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала 1060 взрывов в Донецкой области и 410 в Луганской 13-14 мая

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в понедельник, передает "ДС".

"Между вечерами 12 и 13 мая СММ зафиксировала увеличение нарушений прекращения огня в Донецкой области, в том числе около 560 взрывов по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 300 взрывов). Между вечерам 13 и 14 мая было зафиксировано уменьшение нарушений прекращения огня - в том числе меньше взрывов (около 500) - по сравнению с предыдущим 24-часовым периодом ", - говорится в сообщении.

Также миссия зафиксировала 370 взрыва 13 мая и 40 взрывов 14 мая в Луганской области.

СММ продолжила следить за многочисленными сообщениями об обстрелах и жертвах среди мирного населения в Авдеевке, Чермалыке, Докучаевске, Донецке, Пикузах, Сентяновке и Ясиноватой.

Отмечают, что миссия продолжила контролировать процесс разведения сил и оружия в Станице Луганской, Золотом и Петровском, но свобода передвижения миссии была ограничена на всех трех участках.

Кроме того, СММ контролировала состояние гражданских лиц, которые передвигаются по линии соприкосновения через мост в Станице Луганской.

Миссия посетила три пограничные зоны, которые сейчас не контролируются правительством.

    Реклама на dsnews.ua