• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 20 июня зафиксировала 80 взрывов в Донецкой области и 7 - в Луганской

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в среду, передает "ДС".

"СММ зафиксировала уменьшение количества нарушений прекращения огня, в том числе около 80 взрывов по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 100 взрывов)", - сказано в документе.

Также миссия зафиксировала 12 взрывов в Луганской области. Миссия подтвердила, что пожилая женщина была серьезно ранена в результате взрыва в Ясиноватой.

Сотрудники СMM продолжают наблюдать за районами разведения сил и средств. Они зафиксировали нарушения прекращения огня вблизи зоны разведения в Золотом.

Доступ для сотрудников СММ оставался ограниченным на этом участке и в других местах, в том числе в Пикузах.

Беспилотный летательный аппарат СММ обнаружил 13 противотанковых мин вблизи Пикуз.

Миссия наблюдала за длинными очередями гражданских лиц, которые передвигаются на линии соприкосновения на мосту в Станице Луганской.

Сотрудники СMM продолжают контролировать ремонт линий электропередачи между Алмазной и Золотым.

Напомним, во вторник в районе железнодорожной станции подконтрольного "ДНР" города Ясиноватая двое вооруженных мужчин напали на два патруля СММ ОБСЕ. Нападавшие пытались разбить стекло автомобилей, направляли на наблюдателей оружие и стреляли в направлении автомобилей, когда те пытались покинуть место инцидента.

    Реклама на dsnews.ua