• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстановка на Донбассе напряженная, среди ВСУ есть погибший и раненые

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 31 октября, боевики совершили 10 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего один боец погиб и двое были ранены

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие. Во время половины обстрелов силы АТО преобладающим огнем подавляли активность противника. В результате боевых действий один наш военный погиб, еще двое получили ранения", - сказано в сообщении.

Так, ночью враг бил со 120-миллиметрового миномета по укреплениям наших войск у Кряковки. А днем применил гранатомет в окрестностях Крымского, что на Луганском направлении.

Однако наиболее горячо сегодня снова было на Донецком направлении. Утром боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия наш опорный пункт недалеко от Опытно. В результате этого обстрела один украинский воин погиб, один был ранен.

Еще один военнослужащий сил АТО получил ранения в результате гранатометного огня по нашим позициям неподалеку от Каменки. Кроме того, около 16:00 под обстрелом российско-оккупационных группировок оказались защитники Песок и Авдеевки.

На Приморском направлении оккупанты из противотанковых гранатометов били по окрестностям Широкино. А стрелковое оружие применили на подступах к Старогнатовке и Водяному.

    Реклама на dsnews.ua