• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обстановка в районе АТО напряженная, ранен украинский боец

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой Вооруженными Силами Украины

Демонстрируя огневое присутствие на линии разграничения, противник продолжал обстреливать наши позиции, одиночно применяя запрещенное вооружение, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В ответ украинские бойцы 9 раз применяли оружие, заставляя врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий сил АТО.

Ночью неподалеку Троицкого боевики сначала били по укреплениям сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. А около 23 часов вблизи этого же поселка выпустили 20 снарядов из реактивной системы залпового огня. Кроме того, вечером оккупанты, в очередной раз подвергая опасности гражданское население, обстреляли из 120-миллиметровых минометов жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении под гранатометным огнем пророссийских наемников оказались украинские позиции на подступах к Авдеевке и на шахте Бутовка.

Из этого же оружия боевики вели огонь вблизи Крымского, что на Луганском направлении. 

Как сообщала "ДС", украинский боец дезертировал с оружием с места службы в зоне АТО.

    Реклама на dsnews.ua