• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обстановка в зоне АТО обостряется, ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО продолжила обостряться

Российско-оккупационные группировки не прекращали активные обстрелы наших позиций на всех направлениях.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреливали украинские опорные пункты. Из них 21 обстрел характеризуется как прицельный.

За минувшие сутки один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Как и в предыдущие дни, наиболее беспокойно было на Донецком направлении. Здесь наибольшее количество огневых провокаций противника зафиксировано вблизи поселка Зайцево. Начиная с 18 часов бандиты 5 раз обстреляли наши позиции из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в конце суток под вражеским огнем трижды оказались украинские укрепления в Авдеевской промзоне и дважды - у Майорска.

На Приморском направлении бандиты трижды применяли стрелковое оружие в окрестностях Павлополя. А около 20 часов возле этого же поселка они выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра. Обстрелы врага с использованием стрелкового оружия зафиксированы и неподалеку Гнутово, Талаковки, Лебединского и Широкино. А в результате гранатометного огня противника на подступах к Марьинке ранения получил один украинский защитник.

На Луганском направлении около 21:00 российские наемники, цинично пренебрегая мирными договоренностями и целенаправленно подвергая опасности гражданское население, из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт (въезда-выезда) Станица Луганская. Несмотря на полную готовность дать врагу жесткий ответ и не нарушая мирных договоренностей, демонстрируя сдержанность ради мира, силы АТО огонь в ответ не открывали. Этот факт в очередной раз подтвердил, что в данном районе боевики не хотят соблюдать режим полного прекращения огня, который должен начать процесс "зеркального" отвода войск.

Как сообщала "ДС", в течение воскресенья, 3 сентября, обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась, однако оставалась контролируемой украинской армией.

    Реклама на dsnews.ua