• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обвинения Тимошенко в причастности к убийству Щербаня - очередной компромат, считает Турчинов

"Вместо того, чтобы выполнять решение ПАСЕ и Европейского суда относительно лечения Тимошенко, они в очередной раз начинают новую грязную волну против
Реклама на dsnews.ua

В партии "Батькивщина" называют обвинения Юлии Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня очередной волной компромата.

Таким образом, заместитель председателя партии Александр Турчинов прокомментировал заявление Руслана Щербаня о причастности Тимошенко к убийству его отца.

"Вместо того, чтобы выполнять решение ПАСЕ и Европейского суда относительно лечения Тимошенко, они в очередной раз начинают новую грязную волну против нее. Это последний по аморальности вид обвинения – обвинение в убийстве, к которому она не то что отношения не имела, а даже близко не могла подойти", - сказал он.

По словам Турчинова, информация Руслана Щербаня полностью противоречит его показаниям в суде в 2003 году относительно убийства отца.

"Тогда он ни единым словом не оговорился о причастности Тимошенко. Теперь он рассказывает небылицы, свидетелем которых он не мог быть, поскольку был слишком молод для этого", - заявил политик.

Напомним, что Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству нардепа Евгения Щербаня. Об этом депутат Донецкого облсовета от Партии регионов и сын покойного Щербаня сказал на пресс-конференции.

"Я дал показания в Генеральной прокуратуре. Я отдал все имеющиеся факты следствию, чтоб они разобрались", - отметил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua