• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обвинительный акт в отношении двух водителей, устроивших жуткое ДТП в Днепропетровске, направлен в суд

Об этом рассказала старший прокурор отдела ГПУ - процессуальный руководитель в уголовном производстве Наталья Поклонская
Реклама на dsnews.ua

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении водителей, совершивших ДТП в Днепропетровске, унесшее жизни пяти человек.

Об этом рассказала старший прокурор отдела ГПУ - процессуальный руководитель в уголовном производстве Наталья Поклонская.

По ее словам, в настоящее время уже проведены подготовительное судебное заседание и назначено судебное разбирательство на основании обвинительного акта.

"Оба водителя находятся под стражей и обвиняются в совершении преступления. Санкция инкриминированной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы", - отметила прокурор.

Напомним, в марте этого года в городе Днепропетровск в результате столкновения автомобилей марки "Nissan X - Trail" и "BMW", последний выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта, где в это время находились люди и совершил наезд, в результате которого погибли пять человек. Еще двум причинены телесные повреждения.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Магнолия - ТВ.com

    Реклама на dsnews.ua