• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обвинительный акт в отношении Омеляна передали в суд

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура направила обвинительный акт в отношении министра инфрастурктуры Владимира Омеляна в Соломенский суд Киева

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы САП.

После завершения ознакомления стороны защиты с материалами досудебного расследования, которые были открыты 6 ноября 2018 года, САП направила в суд обвинительный акт в отношении Омеляна.

Согласно данным следствия, работая на государственный службе, Омелянне мог сэкономить достаточно средств, чтобы в 2015 году приобрести новый автомобиль премиум класса за более 1,4 млн гривен и хранить наличными 90 тыс. долларов и 25 тыс. евро.

Важно также отметить, что зарегистрирован автомобиль был на родного брата Омеляна, однако пользовался им министр и его жена.

Кроме того, подавая декларации за 2015-2016 годы, министр умышленно не задекларировал право пользования указанным автомобилем, расходы на его приобретение, расходы на аренду дома в пригороде Киева и право пользования домом и земельным участком. Сведения в декларациях за указанные годы отличаются от достоверных более чем 8 млн гривен.

Как сообщала "ДС", в САП заявили, что министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, которого подозревают в незаконном обогащении, грозит наказание до 10 лет тюрьмы.

Соломенский районный суд Киева отпустил министра инфраструктуры на поруки.

    Реклама на dsnews.ua